Акция «Книжный доктор»

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

2 апреля 2017 года в Международный День детской книги библиотека приняла участие в Областной акции "Книжный доктор". 

Акция проходила во всех учреждениях Ульяновской области, где на стационарном лечении или оздоровлении находятся дети. Основная идея акции использовать детскую весёлую книжку, как лекарственное средство от болезни, скуки, грусти, как витамины смеха, радости, здоровья.

 

Самые интересные, смешные и познавательные книги библиотекари  с любовью подготовили для  ребятишек, которые проходят лечение  в  стационаре "Детская городская клиническая больница №2", по адресу Ефремова, 36.

В год Экологии библиотекари приготовили рассказы и сказки о природе. Сказки из «Большой птичьей книги», «Большой лисьей книги» с удовольствием слушали и мальчики и девочки. Рассказы Паустовского К.Г., Скребицкого Г.А., Сладкова Н.И. и других авторов ребята слушали затаив дыхание. Веселые забавные истории о животных пришлись по душе маленьким читателям. Трогательные  истории мальчишек  Лёли и Миньки (Зощенко М.) пришлись по душе маленьким читателям. А смешные и позитивные рассказы  В. Голявкина  понравились не только детям, но и взрослым слушателям. Ребятишки с интересом знакомились с новыми книгами и детскими журналами.