Дарите книги с любовью!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» выступила с инициативой ежегодного проведения Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

Акция была приурочена к Международному Дню книгодарения, который впервые отметили в 2012 году, а в 2014 и Россия приняла участие в этом событии.  Главная идея акции – вдохновлять людей дарить детям и друг другу хорошие интересные книги и показать, что книга и в современных условиях появления электронных библиотек не теряет своей ценности. 

В библиотеке существует давняя традиция в этот день дарить книги с яркими иллюстрациями и крупным шрифтом детям из школы-интерната №91 для слабовидящих. 14 февраля ведущий библиотекарь Манцурова Надежда Геннадьевна, вновь пришла с книгами, полученными в дар от читателей, в продленную группу класса-комплекта воспитателя Дютиной Ирины Анатольевны. Библиотечка группы пополнилась художественной и познавательной литературой для разных читательских возрастов, которая поможет воспитанникам окунуться в увлекательный мир чтения, будет оказывать помощь в учебе и приобщать к чтению, в чем и заключается главная цель акции «Дарите книги с любовью!»