Спасибо тебе, родная!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

«Родиться стоит поздно или рано

Хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА»,

Которого священней в мире нет!»

Международный день матери в России хоть и празднуется относительно недавно, в последнее воскресенье ноября, но уже стал одним из любимых и чтимых праздников для всех людей. В канун праздника Дня матери в России, 23 ноября в читальном зале библиотеки прошёл праздничный концерт.

 

Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

В ходе праздничного вечера приглашенные гости узнали об истории праздника и  интересных фактах, связанных с этим днем. Информационно-познавательная часть чередовалась со множеством стихотворений, вокальными номерами, игрой на различных музыкальных инструментах учеников МБОУ СШ №61, учащихся и педагогов Детских школ искусств №6 и №13, студентов и преподавателей Ульяновского Музыкального училища имени Г.И. Шадриной, преподавателей ОГКОУ «Школы-интерната» №91 для слабовидящих детей, педагогов подростково-молодежного клуба «Грация» объединения «Симбирцит».

Много теплых слов и сердечных пожеланий прозвучало в адрес милых мам от депутата Ульяновской городской думы по 21 избирательному округу Рашида Акрамовича Абдуллова.

И пусть на улице наступили морозы, но на праздничном концерте, посвященном мамам и бабушкам, всем было тепло и уютно. Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, мамы и бабушки благодарили всех за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Ко  Дню матери была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Всё в этом мире начинается с мамы», также украшением зала стала выставка декоративно – прикладного искусства «Красоту творим руками» (работы школы-интерната №91).