Семья как символ вечных ценностей

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

День семьи, любви и верности – это один из самых замечательных российских праздников. Этому празднику был посвящен час духовности «Лебединая верность», проведенный 7 июля 2016 года в библиотеке. 

 

Ведущая встречи - библиотекарь Т.Б. Янукович - рассказала об истоках, символах и традициях праздника, о святых Петре и Февронии Муромских. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Семейное счастье – любовь и верность», где были представлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей.

Гости приняли участие в чествовании семейных пар, проживших вместе более 50 лет: супругов Матросовых и Блызень, которые поделились секретами  крепкой супружеской жизни.

С понятием семьи связано много мыслей, чувств и переживаний, поэтому многие поэты затрагивают эту тему в своем творчестве. Ульяновская поэтесса Лидия Семёновна Ануфриева прочитала лирические стихи и поделилась воспоминаниями о родителях, которые пронесли через всю свою жизнь  взаимную любовь, нежность и верность друг другу.

В конце встречи, в Год российского кино, гости библиотеки с удовольствием посмотрели фильм о семье и семейных ценностях «Евдокия» режиссера Татьяны Лиозновой, снятый по книге Веры Пановой.

Расходились участники мероприятия, получив заряд душевного тепла и хорошего настроения.