Так делать нельзя!

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

19 февраля в библиотеке в рамках проведения единого дня профилактики правонарушений для воспитанников подросткового клуба «Грация» объединения «Симбирцит» и школьников начальных классов МБОУ СШ №61 был проведен информационный час «Так делать нельзя!».

Цель встречи – пропаганда и  убеждение в необходимости вести здоровый образ жизни, профилактика правонарушений, развитие умений учащихся отстаивать своё мнение, учиться убеждать других, а также формирование у школьников правильного отношения к жизни и ответственного отношения к своему здоровью и поступкам.

Во вступительном  слове ведущего библиотекаря Надежды Геннадьевны Манцуровой прозвучала мысль о важности профилактических мер, направленных на укрепление здоровья подростка, отказ от вредных привычек, пагубно влияющих на  организм и провоцирующих людей на правонарушения, а также об ответственности перед законом, которую несут малолетние правонарушители, приводились примеры из материалов СМИ.

Затем школьники узнали о том, какую роль играет спорт в формировании культуры здорового образа жизни, о том, какая работа ведется по профилактике пьянства, наркомании, курения в образовательных, медицинских, правоохранительных и общественных организациях, занимающихся работой с детьми и подростками, в частности о работе центра репродуктивного здоровья детей и подростков, открытого при детской городской поликлинике №3. Мероприятие сопровождалась презентацией «Азбука права». В конце встречи школьникам были продемонстрированы отрывки из видеоролика «Выбор».