Марш Победы

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

Под таким названием 15 мая 2015 года в читальном зале специализированной библиотеки №1 «Мир искусств» прошла встреча участников клуба «Музыкальный калейдоскоп», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – священная в истории нашей страны дата, которая всегда будет символом доблести, стойкости и отваги фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Мы помним и гордимся беспримерным подвигом нашего народа, который ценой неимоверных усилий выстоял и победил фашизм, чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто жизнью своей сохранил наше Отечество. 

Теплая и задушевная атмосфера царила на вечере музыки и поэзии. Стихи о войне — живое свидетельство отваги и боевого духа наших солдат. Никого не оставили равнодушными стихи Е. Щербакова, Н. Кошкина. Строки К. Симонова «Жди меня» знали наизусть все солдаты войны от рядового до маршала. Стихи читали А. Подлеснова и Т. Васёва.

Как же без песен военных лет? Ведь в них сохранились все оттенки настроения тех времен. А. Курбатова исполнила известную песню 40-ых годов прошлого века «Ах, эти тучи в голубом...».  

 

 

 

Также публика наслаждалась великолепной музыкой композиторов И.С. Баха, Г. Альберта, Ф. Сора в исполнении С. Скоморохова и Р. Сулемановой. А в завершении музыкального вечера всех гостей, читателей и участников клуба ждал небольшой сюрприз – авторская песня в исполнении С. Скоморохова (гитара, вокал), Н. Скобелкиной (вокал) и А. Пряхиной (домра).

По окончании концерта, зрители бурными аплодисментами поблагодарили всех участников клуба. Все присутствующие остались довольны вечером музыки и поэзии и получили заряд положительных эмоций и впечатлений. И конечно, в конце вечера участников музыкального клуба ожидало вкусное угощение – чаепитие со сладостями, на котором все дружно обсуждали тематику следующей встречи, планы и идеи.

От всей души поздравляем ветеранов войны и труда с 70-летием Великой Победы. Желаем здоровья, счастья, мира, добра и ясного неба над головой!