Целитель души человеческой

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

29 января  в рамках Года Литературы для учащихся 7 «А» класса МБОУ СОШ №61 состоялся литературный час «Целитель души человеческой», посвященный 150-летнему юбилею русского классика А.П.Чехова.

Цель мероприятия -  развитие языковой культуры, повышение интереса к русской литературной классике, расширение знаний о жизни и творчестве А.П.Чехова, а также привлечение новых читателей в нашу библиотеку. К участию в мероприятии приглашена помощник депутата Ульяновской Городской Думы по 26 избирательному округу Неклюдова Т.П., которой было предоставлено вступительное слово. 

Татьяна Петровна рассказала о региональном межведомственном  проекте «12 симбирских литературных апостолов», стартовавшем в рамках Года Литературы и пожелала школьникам хорошей учебы. На литературном часе старшеклассники узнали много нового о  щедро одаренной семье Чеховых, где самым светлым ключиком таланта был Антон Павлович. Школьники проследили вехи жизненного и творческого пути писателя, узнали о том, что он был не только гениальным писателем и драматургом, но и очень отзывчивым человеком, который никогда и никому не отказывал в помощи, что сохранилось более семи тысяч благодарственных писем от людей, которым он помог.   Рассказ библиотекаря сопровождался слайдами электронной презентации. Мероприятие способствовало популяризации имен выдающихся русских классиков.