СПИД: остановись и подумай

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

1 декабря в рамках Международного дня борьбы со СПИДом в библиотеке состоялась беседа «СПИД:  остановись, подумай». На встречу были приглашены учащиеся 10 класса ГМБОУ СОШ №61 и Татьяна Петровна Неклюдова, помощник депутата Ульяновской Городской Думы Абдуллова Р.А. по 26 округу.

 

СПИД – третья угроза человечеству – после ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы. Эта беда может стать уделом каждого, особенно того, кто не слышит предупреждений и разъяснений врачей. Особенно уязвимы подростки, в силу своего возраста и недостаточности знаний. На мероприятии мы постарались максимально доступно и наглядно, с использованием медиаустановки,  рассказать школьникам о путях заражения ВИЧ-инфекцией, развитием и мерах профилактики этого страшного заболевания. 

 

Череда ярких слайдов сопровождалась рассказом библиотекаря  Манцуровой Н.Г., в конце которого были показаны отрывки из видеоролика «Простые правила против СПИДа». В заключение мероприятия было предоставлено слово помощнику депутата Ульяновской Городской Думы Абдуллова Р.А. по 26 округу Неклюдовой Т.П., которая подвела итоги встречи и раздала буклеты и листовки по профилактике СПИДа.