Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сложим радугу из сердец!

 12 ноября 2014г. состоялся тематический вечер, приуроченный к Международному Дню слепых. В мероприятии приняли участие педагоги-дефектологи, воспитатели, учащиеся ОГКОУ школы – интерната №91 г. Ульяновска и их родители, читатели библиотеки, а также помощник депутата УГД Абдуллова Р.А. по 26 избирательному округу Неклюдова Т.П. и руководитель отделения партии «Единая Россия» Хренова О.А. 

 

 

Праздничный вечер открыла  Татьяна Петровна Неклюдова - помощник депутата Абдуллова Р.А. УГД по 26 избирательному округу, которая  осветила вопрос о толерантном отношении к людям с ограничением по зрению и их интеграции в обществе, что делается для них на уровне руководства г. Ульяновска. 

Особое внимание было уделено детям-инвалидам. Затем добрые слова в адрес детей и их педагогов сказала представитель от партии «Единая Россия» Хренова О.А.

Заведующая библиотекой №1  Никитина Н.В. вручила благодарственные письма педагогам и воспитателям  ОГКОУ школы – интерната №91 за активное сотрудничество с библиотекой и огромный вклад за воспитание детей с ограничением по зрению. Слова благодарности были сказаны в адрес преподавателей ДШИ №6 за их нелегкий труд в обучении детей с ограничением по здоровью.

 

   

 

 

 

 

 

Во второй части вечера для всех гостей выступили с   концертной программой воспитанники школы-интерната, обучающиеся в  МБУ ДО ДШИ №6, и их преподаватели. Юные артисты получили от помощника депутата УГД Неклюдовой Т.П. сладкие призы.

   

 

 

В библиотеке №1 «Мир искусств» представлена тематическая книжная выставка «Жизнь без границ», которая рассказывает о людях с ограничением по здоровью, и чего они добились, не смотря на инвалидность. В отделе литературы по искусству организована выставка творческих работ «Ступени творчества» учащихся ОГКОУ школы – интерната №91 (по пластинографии).