Вопросы социальной защиты населения

Автор: БИБЛИОТЕКА №1 «МИР ИСКУССТВ» вкл. .

4  сентября  в 15.00  в библиотеке для жителей  Дальнего Засвияжья состоялась встреча  с помощником депутата Р.А. Абдуллова по 26 избирательному округу  Т.П.Неклюдовой и работниками социальной сферы.  Консультации проводили: ведущий специалист   Пенсионного фонда РФ по Засвияжскому району г. Ульяновска  Т.А. Пенькова и представитель Министерства здравоохранения и социального развития по Ульяновской области С.Н. Шипунова.   

 

На мероприятие были приглашены  жители микрорайона, удостоенные почетного звания «Ветеран труда».   Им в торжественной обстановке были вручены  удостоверения «Ветеран труда» и нагрудные значки. Сотрудник органов социальной защиты населения Светлана Николаевна Шипунова рассказала, какими льготами  имеют право воспользоваться ветераны труда регионального и федерального уровня.

На встрече присутствовали  пенсионеры и молодое поколение.  Для того чтобы быть обеспеченным в старости, необходимо думать об этом уже сейчас. В молодости многие не задумываются о пенсии, однако время идёт и старость не за горами.  Поможет своим клиентам в обеспечении достойного будущего  Пенсионный фонд России.  Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся Пенсионной реформы РФ. Татьяна Александровна Пенькова проконсультировала людей по интересующим их вопросам.

Помощнику депутата Татьяне Петровне Неклюдовой были заданы вопросы по благоустройству дворов и ЖКХ.  Всего на мероприятии  присутствовало 27 человек.